Germany | Finland | Saint Petersburg | Italy

Home

Aktuelles

Pfarrei

Einrichtungen & Angebote

Kirche & Glaube

Gemeinschaften & Verbände

Pfarreirat
aldekerkaussen21920x500.jpg

Der Pfarreirat besteht aus folgenden Personen:

Image 004

Anne Dohmen

Ansprechpartnerin für den Bereich "Kinder und Familie" und "Begleitung und Senioren"  

Tel: 7095
Email: annegret.diekmann@web.de

Image 006

Dr. Ulrich Etzold

Ansprechpartner für den Bereich "Großgruppen"

Tel: 7221
Email: etzold.ulrich@t-online.de

Image 005

Maria Eyckmanns-Wolters

Ansprechpartnerin für den Bereich "Kinder und Familien"

Tel: 7736
Email: eyckmanns@t-online.de

Image 007

 
Carla Gebert

Ansprechpartnerin für den Bereich "Kinder und Jugend" und "Öffentlichkeitsarbeit und Medien"

Tel: 0176/49771130

Email: carlagebert95@gmail.com

Image 013

Michael Heimes

Ansprechpartner für den Bereich "Feste, Feiern und Begegnung" und "Liturgie"

Tel: 0172/8017561

Email: heimesmichael@googlemail.com

Image 010


Iris Itgenshorst

Ansprechpartnerin für den Bereich "Katechese", "Mission" und "Ökumene"

Tel: 5727298
Email: iris.itgenshorst@googlemail.com

Image 008

Andreas Kamps

Ansprechpartner für den Bereich "Feste, Feiern und Begegnung" und "Öffentlichkeitsarbeit und Medien"

Tel: 1609
Email:
andreas.kamps@t-online.de

Image 011

Hermann Mertens

Ansprechpartner für den Bereich "Feste, Feiern und Begegnung"

Tel: 2319
Email: hermann-mertens@t-online.de

Image 009

Arnold Schönecker

Ansprechpartner für den Bereich "Feste, Feiern und Begegnung" und "Liturgie"

Tel: 5611

Image 012

Klaus Stockhausen 

Ansprechpartner für den Bereich "Musik" 

Tel: 7349
Email: KlausStockhausen@gmx.de

Image 015

Julia Treptow

Ansprechpartnerin für den Bereich "Kinder und Jugend"

Image 016


Alexandra Wellmanns   

Ansprechpartnerin für den Bereich "Messgestaltung" und " Musik"

Tel: 0172/9413536
Email: awellmanns@gmail.com

Neben den gewählten Mitgliedern gehören Pastor Theodor Prießen, Pater Dr. Abraham und Diakon Johannes Siebers dem Pfarreirat an.  Als Mitglied des Kirchenvorstandes nimmt Kathi Quinders an den Sitzungen teil. 

Login