Germany | Finland | Saint Petersburg | Italy

Home

Aktuelles

Pfarrei

Einrichtungen & Angebote

Kirche & Glaube

Gemeinschaften & Verbände

Messdienerplan Aldekerk
kriegerdenkmal1920x500.jpg

 

Altardienst vom 10. März – 15. April 2018
Datum Uhrzeit Messdiener
   
Sa, 10. März 2018 17:00 Jule Gast Sarah Heckhoff
    Livia Splettstößer
So, 11. März 2018 09:15 Lena Gerum Ben Gerum
So, 11. März 2018 19:00 Amelie Gasch Eva Diepers
    Nele Maesmanns Jasmin Weber
   
Sa, 17. März 2018 17:00 Moritz Riedl Mara Karsten
    Luca Grüter Maurice Karsten
So, 18. März 2018   entfällt wegen Einkleidungsfeier von Verena
So, 18. März 2018 19:00 Jakob Mehlau Lukas Bremenkamp
    Elias Mehlau Jan-Niklas Timmermanns
   
Sa, 24. März 2018 09:30 KLEPPERN! Bitte alle mitmachen!
   
Sa, 24. März 2018 17:00 Leoni Gaelings Bastian Buchta
  Palmweihe Malte Kopp Simon Schümmer
   
So, 25. März 2018 09:15 Eva Diepers Joy Kau
  Palmsonntag Naema Redant Gloria Denell
     
So, 25. März 2018 19:00 Amelie Gasch Sarah Heckhoff
    Jule Gast Ashley Haaver
   
Do, 29. März 2018 20:30 Justus Brands Jonas Peschers
    Matthias Diepers Johanna Diepers
   
Fr, 30. März 2018 15:00 Moritz Bär Alexander Bonn
  Karfreitagsliturgie Max Bär Jan-Niklas Timmermanns
   
Sa, 31. März 2018 17:00 Livia Splettstößer Lotte Funken
  Osternachtfeier Malte Kopp Hannes Funken
    Jasmin Weber Emilie Funken
    Justice Denell Gloria Denell
    Christian Chrobak Christian Kestermann
   
So, 1. April 2018 06:30 Lukas Bremenkamp Mona Schöpkens
  Friedhofskapelle Lena Bremenkamp Pia Schöpkens
    Nele Maesmanns Jakob Mehlau
    Elias Mehlau Noah Mehlau
     
So, 1. April 2018 09:15 Eva Diepers Joy Kau
  Ostersonntag Matthias Diepers Johanna Diepers
       
Mo, 2. April 2018 09:15 Theresa Brands Justus Brands
  Ostermontag Lorenz Brands Filiz Hildebrandt
   
Mo, 2. April 2018 19:00 Simon Schümmer Luca Grüter
   
Sa, 7. April 2018 17:00 Leoni Gaelings Mara Karsten
    Lisa-Marie Külkens Maurice Karsten
   
So, 8. April 2018 09:15 Malte Kopp Lena Gerum
Das Üben ist am Erstkommunionfeier Luca Grüter Ben Gerum
Fr, 06.04. um   Naema Redant Lisa an de Meulen
17 Uhr in der Kirche   Justus Brands ...und gerne noch Freiwillige!  
       
So, 8. April 2018 17.30 Dankandacht Geschwister der Kommunionkinder  
       
So, 8. April 2018 19:00 Jakob Mehlau Elias Mehlau
   
Mo, 9. April 2018 10:00 Dankmesse Geschwister der Kommunionkinder
   
Sa, 14. April 2018 17:00 Bastian Buchta Simon Schümmer
    Moritz Riedl Hannes Funken
   
So, 15. April 2018 09:15 Theresa Brands Lorenz Brands
       
So, 15. April 2018 19:00 Mia Gipmans Lena Bremenkamp
    Nele Maesmanns Jasmin Weber

Login